| Заур Мамедов
Заур Мамедов

Бывшие лидеры Палестины имели разнообразные связи с представителями армянской диаспоры

Бывшие лидеры Палестины имели разнообразные связи с представителями армянской диаспоры

В состав кабинета министров Палестинской автономии с недавних пор входит Варсен Агабекян, член местной армянской общины, которая взяла на себя роль «государственного министра» в МИДе, который номинально находится под контролем премьер-министра Мустафы. Она первая палестинская армянка, занявшая министерский пост с момента создания ПА.

Армяне из разных стран продвигаются по карьерной лестнице на мировой арене различными способами. Очевидно, что в этом процессе часто используются коррупция и протекция, которые хорошо известны всем.

«Исторически, армяне уже в период Османской империи занимали ряд высокопоставленных должностей. Тем не менее, с середины XIX века они начали стремиться к созданию собственного государства. Именно армяне были первой нацией, которая восстала против османского правления и стала активным сторонником сепаратизма в этот период.

На Ближнем Востоке, в странах Леванта и Египте, существует значительная армянская диаспора, которая активно участвует как в экономической, так и в политической жизни региона.

Они стремятся достичь своих целей и влиять на развитие региона. Я, честно говоря, удивлен этим назначением, поскольку не ожидал подобного шага со стороны Палестины. Тем не менее мы знаем, что бывшие лидеры Палестины имели различные связи с представителями армянской диаспоры, что, возможно, послужило основанием для этого назначения.

Похожие статьи