|
Маргарита Марьяновская
Маргарита Марьяновская

Власти Австралии закрыли еврейский колледж за «несоответствие образовательным стандартам»

Власти Австралии закрыли еврейский колледж за «несоответствие образовательным стандартам»

Колледж «Ешива» в Сиднее был закрыт постановлением властей после того, как комиссия органов образования выявила, что он не соответствует образовательным стандартам, а его учителя не имеют государственной аккредитации.

Как сообщает Daily Mail, колледж "Ешива" также обвинили в игнорировании основных законов о защите детей.

Ешива, расположенная в пригороде Сиднея Бонди, получил от властей такую оценку «за несоблюдение учебной программы, правил преподавания и управления», пишет издание.

Управление по стандартам образования Нового Южного Уэльса (NESA) обвинило школу в найме неаккредитованных учителей, несоблюдении минимальной учебной программы начальной и средней школы и в необеспечении «безопасной и благоприятной среды» для своих учеников.

Гражданский и административный трибунал Нового Южного Уэльса постановил закрыть школу, поддержав решение NESA, в котором рекомендовалось отменить регистрацию школы.

«Учебное заведение не соответствует некоторым регистрационным требованиям, в том числе в области учебной программы и управления», — говорится в постановлении судебного органа. «Цель этих требований — обеспечить получение детьми образования, на которое они имеют право. Кроме того, у проверяющих органов не сложилось впечатление, что школа управляется эффективно и этично, а благополучие и безопасность учащихся гарантированы».

В отчете утверждалось, что колледж "Ешива" поставил «под угрозу безопасность детей», заявив, что некоторые из его учителей не имеют аккредитации для работы с детьми, в том числе учитель, который преподавал иудаизм.

В отчете NESA, в частности, сообщалось, что 25 сотрудников школы не посещали ежегодный тренинг по защите детей в 2021 году.

Кроме того, руководитель колледжа, раввин Довид Славин назван в отчете «неподходящим человеком для того, чтобы нести ответственность за управление учебным заведением».

В хасидской школе, которая открылась в 1956 году, обучалось 60 учеников, от детского сада до 10-го класса, с платой за обучение в размере 1500 долларов от родителей и финансированием правительства штата и федерального правительства в размере 18000 долларов на учащегося.

Теги

Похожие статьи