|
Пресс-служба СТМЭГИ

Израильская академия безопасности: Азербайджан входит в число близких и дружественных Израилю стран

Израильская академия безопасности: Азербайджан входит в число близких и дружественных Израилю стран
Фото: 1news.az

Израильская академия безопасности поздравила Азербайджан и его народ с 31-й годовщиной восстановления независимости страны.

В поздравительном тексте говорится, что исторически азербайджанский народ подвергался несправедливости и нападениям недругов и были периоды, когда он лишался своей независимости.

«В 1991 году с принятием Акта о независимости Азербайджан вновь обрел независимость и свободу. Неслучайно одним из первых государств, признавших независимость Азербайджана, было Государство Израиль. 25 декабря 1991 года Израиль признал независимость Азербайджана и попытался выразить свою политическую поддержку.

С того дня и по сей день между Государством Израиль и независимой Азербайджанской Республикой начались дружеские отношения, которые переросли в братские. Азербайджан входит в число близких и дружественных Израилю стран.

Далее эта дружба переросла в союз. Общенациональный азербайджанский лидер Гейдар Алиев внес большой вклад в установление и развитие отношений с Израилем. Сегодня дружественные отношения между Азербайджаном и Израилем успешно продолжает президент Ильхам Алиев.

В Азербайджане никогда не было антисемитизма. Азербайджанский народ и еврейский народ являются братскими и родственными народами.

Поздравляем с днем независимости и суверенитета Азербайджанской Республики и ее народа, желаем мира, счастья и процветания азербайджанскому народу»,— говорится в поздравительном тексте.

1666149086242042449_1000x669.jpeg
Похожие статьи