Противники судебной реформы в Израиле объявили следующий понедельник днем «всеобщей забастовки»

Противники судебной реформы в Израиле объявили следующий понедельник днем «всеобщей забастовки»
Антиправительственная демонстрация в Тель-Авиве. Иллюстрация Фото: 7kanal.co.il

Следующий понедельник, 13 февраля, объявлен в Израиле днем «всеобщей забастовки». Так заявили общественные организации, входящие в состав штаба по борьбе с реформой судебной системы.

Об этом сообщает 7kanal.

Дата выбрана неслучайно: именно в этот день должно начаться голосование по первому этапу реализации плана Левина.

«В этот день мы призываем всех граждан отправиться в Иерусалим, чтобы, начиная с 12:00, провести демонстрацию перед Кнессетом. Кроме того, в наиболее крупных городах будут проведены акции протеста, а в ближайшую субботу [11 февраля] пройдет массовая демонстрация и демонстрации по всей стране», — заявили в штабе кампании борьбы с судебной реформой.

Более того, бывший министр Моше (Буги) Яалон призвал к «остановке» всей экономики, в частности, сказав, что «за последние несколько недель это правительство стало преступным и незаконным. Над ним развевается черный флаг. В тот день, когда в Кнессет будет внесен первый закон, мы закроем экономику и отправимся в Иерусалим под лозунгом: «Остановить диктатуру».

«Я призываю руководителей компаний и заводов разрешить своим сотрудникам участвовать в демонстрациях», — добавил он, выступив на пресс-конференции, проведенной организаторами протеста.

Председатель движения, адвокат Элиад Шрага заявил: «Пришло время испытаний. Как мы предупреждали, Нетаньяху и его партнеры начинают фактически демонтировать сионистское видение. Мы встанем перед Кнессетом и покажем им, что еврейский народ, который 2000 лет мечтал о независимости и свободе, не будет молчать, когда кучка коррупционеров и преступников отнимает у него свободу. Я призываю каждого гражданина выйти на демонстрацию в понедельник».

cursorinfo.co.il

Похожие статьи