Теракт в Хаваре: арабский боевик расстрелял автомобиль с израильской семьей, но сам получил ответную пулю

Теракт в Хаваре: арабский боевик расстрелял автомобиль с израильской семьей, но сам получил ответную пулю
Фото: Yonatan Sindel/Flash90

В Самарии на перекрестке Эйнбус, находящемся в печально известной арабской деревне Хавара, совершен очередной теракт: арабский боевик открыл огонь по проезжающему мимо автомобилю с израильской семьей.

Несмотря на то, что террорист прошил очередью стекла автомобиля и попал в водителя, израильтянину удалось открыть ответный огонь и даже ранить нападавшего. После этого водитель продолжил движение и, добравшись до ближайшего блокпоста ЦАХАЛа, сообщил о нападении.

Как позже выяснилось, арабскому стрелку крупно не повезло с выбором цели. Водитель обстрелянного им автомобиля по профессии оказался инструктором боевых искусств. Став жертвой нападения, он действовал спокойно и хладнокровно: не только подстрелил террориста, но и сам себе оказал первую медицинскую помощь – наложил жгут и повязку, чтобы приостановить кровотечение.

В машине находилась семья – 30-летний отец семейства, его жена и трое детей. Мужчина получил серьезное ранение в плечо и в голову, его состояние оценивается как тяжелое. Женщина пребывает в состоянии шока. Дети, к счастью, не пострадали. 

Жертв теракта доставили в больницу "Бейлинсон" в Петах-Тикве. За жизнь мужчины борются врачи.

Силы ЦАХАЛа быстро приступили к поиску преступника. Было обнаружено его оружие – самодельный пистолет-пулемет типа "Карло" ("Карл Густав"). Как выяснилось, отстрелявшись, раненый террорист бросил оружие на месте преступления и скрылся.

Изображение

Изображение

Фото: twitter.com/carmeldangor, twitter.com/kann_news

Однако далеко убежать ему не удалось – на окраине Хавары его настиг военный патруль. Террорист схвачен, ему оказали медицинскую помощь и доставили на допрос. Им оказался 28 летний житель деревни Мадама, что к югу от Шхема.

Террористическая организация ХАМАС уже откликнулась на совершенное преступление. В тексте официального сообщения говорится, что очередной теракт в Хаваре – "естественный ответ на преступления Израиля на захваченных территориях Палестины и в Иерусалиме".

В Шхеме также с воодушевлением встретили новость об очередном нападении на израильтян. В соцсетях появились видеоролики, показывающие, как на улицах города прохожие радуются и хлопают в ладоши, местные торговцы раздают сладости.

9tv.co.il





Похожие статьи