Частица Вечного огня с Могилы Неизвестного Солдата доставлена в Израиль

Частица Вечного огня с Могилы Неизвестного Солдата доставлена в Израиль
Вечный огонь у Могилы Неизвестного Солдата, мемориальный архитектурный ансамбль, расположенный у Кремлёвской стены в Александровском саду Фото: rg.ru

В Израиле встретили  частицу Вечного огня с Могилы Неизвестного Солдата, которая находится в Москве. В рамках международной акции «Огонь памяти», приуроченной к 78-летию Великой Победы, ее провезли по нескольким городам страны.

«Этот огонь — символ памяти и почтения к тем, кто отдал жизнь за победу над фашизмом в Великой Отечественной войне. В Нетании, Хайфе, Назарете, Иерусалиме при участии Русского дома, генерального консульства России в Хайфе прошли торжественные церемонии передачи частиц Вечного огня объединениям соотечественников», — рассказали в Русском доме в Тель-Авиве.

В Израиле также состоялся автомотопробег, посвященный Дню Победы. Он стартовал на севере страны, а завершился в Эйлате на берегу Красного моря. В нем приняли участие около тысячи человек.  Кроме того, неподалеку от Иерусалима при участии посольства России состоялось возложение венков к монументу в честь воинов, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны. А в Тель-Авиве прошел «Бессмертный полк», передает ТАСС.

В ближайшие дни в стране, где насчитывается более 60 памятников, посвященных событиям Великой Отечественной войны, продолжатся мероприятия, приуроченные ко Дню Победы, который с 2017 года имеет в Израиле статус праздничного дня на государственном уровне.

Источник: Победа.рф

Похожие статьи