Марк Цукерберг выиграл «золото» и «серебро» на турнире по джиу-джитсу

Марк Цукерберг выиграл «золото» и «серебро» на турнире по джиу-джитсу
Марк Цукерберг Фото: dzen.ru

Марк Цукерберг, которому в настоящий момент 38 лет, 
принял участие в турнире по боевому искусству джиу-джитсу, проходившем в Калифорнии, и выиграл две медали: золотую и серебряную.

Марк Цукерберг заинтересовался единоборствами во время пандемии коронавируса. Джиу-джитсу распространился среди медийных лиц – например, им занимается актер Том Харди (тоже выигрывал соревнования) и режиссер Гай Ричи. По словам Цукерберга, тренировки помогают ему поддерживать нужный уровень энергии и сосредоточенности.

Он рассказывал в подкасте комментатора UFC Джо Рогана, что после ковида занялся серфингом, а потом начал тренировки по единоборствам: «Я знаю многих людей, которые этим занимаются. ММА – это идеальная вещь, потому что если ты хоть на секунду перестанешь быть внимательным, то окажешься внизу».


В сентябре-2022 Цукерберг опубликовал видео, в котором тренировался с профессиональным бойцом MMA и обладателем черного пояса по джиу-джитсу Кхаем Ву. «Вы никогда не ожидаете, что эти парни тебя повалят. В следующий момент они атакуют тебя с помощью техничных приемов. Вы не знаете, что этот ботаник – тихий убийца», – сказал после тренировки Ву.


Видео с тренировки стало вирусным – на него отреагировали звезды MMA. «Йоу! Чертовски хорош, Марк!» – сказал Конор Макгрегор. «Это круто! Я так счастлив видеть это. Тренировка выглядит солидно!» – прокомментировал Джо Роган.

Теперь Цукерберг дебютировал на соревнованиях. «Поучаствовал в первом турнире по джиу-джитсу и завоевал несколько медалей. Спасибо моим тренерам!» – написал Цукерберг в соцсетях после дебюта. 

Цукерберг заявляет себя фанатом UFC: «Мне очень нравится не только смотреть UFC, но и заниматься этим видом спорта. Не знаю, в этом есть что-то такое первобытное... С того момента я приобщил к этому кучу друзей – мы вместе тренируемся, вместе боремся. В этом есть определенная сила, которая мне нравится».

Источник: Дзен

Похожие статьи