Жизнь народу моему

В середине ноября этого года административный суд немецкого Гамбурга приговорил Урсулу Хафербек к шести месяцам тюрьмы за отрицание Холокоста в школах. Ее ещё называют консервативной активисткой.

Если вы вглядитесь в её лицо, то увидите благообразную старушку и больше ничего, хотя фрау Хавербек давно имеет проблемы с полицией. В принципе, её можно назвать рецидивисткой. Судите сами: в 2004, 2007, 2009 году она была приговорена к разного рода штрафам из-за отрицания Холокоста. Но, несмотря на столь преклонный возраст, фрау не унимается и, как видим, получила вполне реальный срок. Немецкая старушка настолько рьяно отрицает существование Холокоста, что её можно понять и пожалеть.

Для такой развитой нации, как немцы, довольно сложно принять, что можно было докатиться до крайней степени духовного убожества.

Бетховен, Гете, Вагнер, Гейне – список великих представителей этой нации велик, и… Холокост!

Наверное, поэтому она распространяла в школах листовки с отрицанием массовых убийств, и, видимо, обоснованием своих слов. Однако нелишне в этом случае напомнить всем, кто отрицает Холокост евреев и не верит в жестокость собственной нации, некоторые исторические факты. В Первую мировую войну при непосредственной поддержке Германии и её «разрешения», был осуществлен Османской империей Геноцид армян. Спустя немногим более 20 лет развитая немецкая нация начала новую военную кампанию, в которой совершала геноцид уже собственными руками. Немецкая фрау в разных интервью оспаривает чуть ли не каждую еврейскую душу, уменьшая число погибших. Словно, если бы было уничтожено в пять или шесть раз меньше – это не было бы трагедией и геноцидом.

Однако, всех «неверующих» отошлём в Освенцим. Поезжайте в этот польский город и вступите на территорию концентрационного лагеря Аушвиц. Поехать бы туда и фрау немке, посмотреть бы на гору детских туфелек, очков, одежду, на старые щетки и их тоже огромное количество! Хотелось бы направить их на «экскурсию» в газовые камеры, и спросить: «Разве это не доказательство уничтожения евреев?». А ещё спросить у тех, кто собирал у обреченных на смерть людей, их вещи.

Стоптанные детские туфельки и старые щётки они собирались отправить населению поддержавших их стран?! Себе ведь такое не берут! Или мы мало знаем о том, что творилось несколько десятков лет назад в фашистской Германии?! Смотрите фотографии и читайте также свидетельства очевидцев, документы. На 3 Международном форуме «Жизнь народу моему!», который был посвящен 65-летию освобождения лагеря смерти Аушвиц (Освенцим), общественный деятель Вячеслав Моше Кантор сказал, что толерантность, также как и безопасность не могут существовать друг без друга.

Похожие статьи