Мадонна поздравила всех с праздником Ту би-Шват в «Инстаграме»

Королева поп-музыки Мадонна, изучающая каббалу, в минувший вторник опубликовала неоднозначное поздравление с праздником Ту би-Шват. Певица поместила в своем аккаунте в «Инстаграме» снимок с подписью «Ту би-Шват… люблю деревья».

Ниже под постом была
подпись «Ту би-Шват…
люблю деревья»

Часто забываемый праздник Ту би-Шват, который празднуют евреи и подобные им защитники окружающей среды, обычно сопровождается поеданием сухофруктов и посадкой деревьев. 

Суть праздника в том, чтобы поблагодарить плодовые деревья и природу за обеспечение человека пропитанием.

Оказывается, что Мадонна, самая известная звезда, принявшая иудаизм, является еще и преданным последователем учения каббалы и поздравила всех с праздником Ту би-Шват на своей личной странице в «Инстаграме».

Мадонна, взявшая еврейское имя Эстер, опубликовала фотографию с изображением себя, креста и волка – с интригующей подписью: «Она спала с волками бесстрашно, волки знали, что среди них лев».

Ниже под постом была подпись «Ту би-Шват… люблю деревья» с сердечками, хотя многие так и не поняли, в чем связь между фотографией и еврейским праздником.

Через несколько секунд после публикации данного поста один парень оставил негативный комментарий, написав: «Мадонна, милая, мне нравится твоя музыка, но ты не еврейка». 

Мадонна прокомментировала это словами: «А какое отношение почитание деревьев имеет к иудаизму? Ваша религия разделяет людей, а моя духовная вера объединяет их».

Похожие статьи