Несмотря на предупреждения властей, Турция станет самым популярным местом отдыха во время Песаха

Министерством иностранных дел Израиля опубликован ряд предостережений, содержащих просьбу воздержаться от посещения стран, страдающих от террора.

И всё же более 100 000 израильтян собираются провести свой отпуск на Песах на курортах Турции. Неделю назад турки подняли уровень боевой готовности вследствие полученной ими информации об угрозе совершения теракта.

Большинство израильских туристов в Турции – представители арабского сектора

Несмотря на участившиеся угрозы терактов и многочисленные предупреждения, пунктом назначения номер один в списке израильтян во время Песаха стала Турция. 

С 22 по 30 апреля туда вылетит более 100 000 жителей Израиля, из них около 17 000 проведут отпуск на одном из престижных курортов Анталии и Бодрума – на 15% больше, чем в 2015 году.

По популярности Турция в этом году превзошла США, Германию и Грецию, в основном благодаря низким ценам, продолжающим падать ввиду террористической угрозы. В среднем отпуск в Турции обойдется всего в $550, что намного дешевле, чем в это же время в прошлом году.

Большинство израильских туристов в Турции являются представителями арабского сектора, многие из них посетят Стамбул по пути к месту отдыха. В своих предупреждениях, не раз на практике оказавшихся весьма точными и эффективными, Министерство иностранных дел попросило не въезжать в этот город.

Перед Песахом Бюро по борьбе с терроризмом опубликовало ряд предостережений по поводу определенных стран мира, в каждой из которых был определен свой уровень угрозы, – и Турция поднялась до 2 уровня – высокого!

Источник: reshet.tv

Похожие статьи