Израильский стартап показывает эмоции и внутреннее состояние человека на основе обработки голоса. Испытано на Дональде Трампе

Израильский стартап Beyond Verbal, анализирующий эмоции по голосу, привлек $3 млн в раунде финансирования серии А.

«Понимание эмоций может помочь нам найти новых друзей»

Технология Beyond Verbal основывается на многолетних исследованиях доктора Йорама Леванона и позволяет распознать эмоции, понять самочувствие, а также состояние здоровья человека по его голосу.

Она может быть применена в самых разных областях – от повышения эффективности работы колл-центра до количественной оценки эмоций для целевых исследований рынка.

В процессе разработки Beyond Verbal было проанализировано 2,3 млн голосов из 170 стран.

«Мы представляем себе мир, где персональные устройства понимают наши эмоции и самочувствие, позволяя нам достичь гармонии с собой, – рассказал генеральный директор компании Юваль Мор новостному сайту Tech in Asia. – Понимание эмоций может помочь нам найти новых друзей, испытать новые впечатления и, в конечном счете, осознать, что делает нас по-настоящему счастливыми».

Стартап разместил на своем веб-сайте видеоролики, где на примерах известных людей демонстрируется, как работает новая технология.

На одном из видео анализируются голоса республиканского кандидата в президенты США Дональда Трампа и ведущей телеканала Fox News Меган Келли во время предвыборных дебатов Республиканской партии. Трекер в нижней части экрана выдает такие описания, как «высокомерие и снисходительность».

Еще один наглядный пример – одно из последних интервью основателя компании Apple Стива Джобса, где он рассказывает об iPad. В то время он уже был болен раком, который стал причиной его смерти.

Автор: Globes, Jpost.com Staff

Источник: The Jerusalem Post

Похожие статьи