Генсек ООН должен осудить теракт в Петах-Тикве

Посол Израиля в Организации Объединенных Наций, Дани Данон призвал генерального секретаря Антонио Гутерриша осудить теракт в Петах-Тикве, в результате которого пострадало шесть человек.

В том же заявлении, Данон призвал Совет Безопасности созвать специальную сессию по вопросу о палестинском подстрекательстве.

«18-летний палестинец, переполненный ненавистью к евреям, взял оружие и начал стрелять по мирным гражданам Израиля. Этот теракт является прямым результатом беспрерывного подстрекательства палестинского руководства против нашей страны», - говорится в заявлении израильского посла.

«Международное сообщество должно предпринять решительные и немедленные меры против этого подстрекательства, прежде чем оно приводит к еще большему кровопролитию», - добавил Данон.

Напомним, что, открыв огонь по пассажирскому автобусу, и ранив троих человек, террорист – 18-летний палестинец, житель Шхема, – убежал, при этом ударив отверткой еще двоих прохожих.

Благодаря усилиям простых израильских граждан он был пойман, обезврежен и передан в руки полиции.

Из подробностей также сообщается, что он был вооружен автоматом кустарной сборки – «копией» шведского пистолета-автомата «Карл Густав».

Также сообщается, что из шести человек, пострадавших в теракте, на текущий момент четверо уже выписались из больницы «Бейлисон».

Расследование продолжается, однако, нельзя не отметить, что многие из насильственных нападений со стороны арабов были непосредственно связаны с подстрекательством из палестинских средств массовой информации и социальных сетей.


Источник: 7kanal.co.il

Похожие статьи