Раввин, руководивший гиюром Иванки Трамп, подверг резкой критике ее отца

Раввин Хаскель Локштейн, под надзором которого Иванка-Яэль Трамп проходила обращение в иудаизм, подверг резкой критике ее отца, президента США Дональда Трампа, в связи с его излишне нейтральной реакций на события в Шарлоттсвилле.

Об этом Локштейн и другие раввины ортодоксальной синагоги «Кеилот Ешурун» на Манхеттене заявили в преддверии наступления субботы.

«Мы потрясены тем, что случилось в Шарлотсвилле, мы потрясены вспышкой нетерпимости и антисемитизма, появлением неонацистов и представителей Ку-Клус-Клана. Хотя мы избегаем политики, но испытываем глубокое беспокойство после того, как именно отреагировал президент Трамп на акт насилия, совершенный в Шарлотсвилле. Мы молимся за то, чтобы наша страна услышала голоса тех, кто призывает к толерантности, и чтобы наша страна оставалась верной правам человека и соблюдению гражданских прав», — говорится в заявлении, с которым выступили раввины.

Как известно, вначале Трамп осудил проявление нацистских настроений, а затем заявил, что в конфликте виноваты обе стороны. Что и вызвало праведный гнев раввина Локштейна.

Источник: Детали

Похожие статьи