Нетаньяху-младший защитил отца карикатурой с антисемитского сайта

Яир Нетаньяху, сын премьер-министра Израиля, опубликовал на своей странице в Facebook карикатуру, переделанную из взятой с сайта антисемитского толка.

Картинка, переделанная из старой антисемитской карикатуры на тему еврейского заговора «евреев-рептилий», изображает еврея-миллиардера Джорджа Сороса, бывшего премьер-министра Израиля Эхуда Барака, журналиста и политика Эльдада Янива  и бывшего завхоза резиденции Нетаниягу Мени Нафтали. Каждый из них ловит на крючок того, кто перед ним, а за всем этим стоит Сорос, которого антисемиты объявили главным закулисным хозяином «мирового сионизма».

В Израиле эта публикация вызвала скандал, и бывший министр обороны Эхуд Барак предложил Нетаньяху-младшему обследоваться у психиатра. Американский активист Дэвид Дюк, расист, член Ку-Клукс-Клана и отрицатель Холокоста, написал: «Сын Нетаньяху опубликовал пост, в котором дал понять, что Сорос управляет миром». Сам Яир не видит в своей публикации ничего неприемлемого и признает, что нашел ее на сатирической странице правого толка, которую всем рекомендует посетить.

Источник: http://cursorinfo.co.il

Похожие статьи