«#Мясанет»: кошерное молочное кафе открылось в Петербурге

В Санкт-Петербурге, на ул. Союза Печатников 28/29, открылось кошерное молочное кафе с красноречивым названием «#Мясанет». Об этом сообщается на сайте городской еврейской общины.

Это уже пятое заведение кошерного общепита в Северной столице, наряду с ресторанами «Лехаим» и «Чайхана Кошер», «Голден-кафе» и кафе «Грин Кошер». Уникальность этого кафе в том, что здесь будет только молочная продукция и «парве» (продукты, не содержащие ни молока, ни мяса).

Это связано с требованиями еврейского закона: мясо и молоко нельзя есть вместе, и владельцы заведения должны сразу определиться, какой у них будет кашрут: молочный или мясной.

«Мы хотели, чтобы оно говорило соблюдающим евреям: «здесь молочный кашрут». Но обнаружили, что это название многое говорит и вегетарианцам - они уже проявляют к нам интерес. В принципе, наше кафе ориентировано не только на еврейскую общину, но и на всех жителей города», - рассказали сайту еврейской общины Санкт-Петербурга основатели кафе - супруги Роман и Элла Арклис.

В ассортименте кафе - суши, молочная пицца, хачапури, вскоре появятся пирожные, чизкейки и маффины. В планах - молочные завтраки, коктейли, мороженое.

У организаторов кафе еще идея - сделать полезные быстрые перекусы: низкокалорийные десерты, кофе без кофеина. Также в планах - кейтеринг и доставка еды, уже ведутся переговоры с сервисом Delivery Club.

Похожие статьи