Переживший Холокост пригласил в Освенцим футболиста-поклонника антисемитских теорий

Выживший в Холокосте Эдвард Мосберг пригласил футболиста Дешона Джексона посетить Освенцим. Приглашение было опубликовано в Twitter организацией «Из глубин» (From the Depths), которая стремится защитить память о Холокосте.

Эдвард Мосберг, который является почетным председателем данной организации, заявил, что почти вся его семья была убита в Холокосте. Он сам пережил несколько нацистских лагерей смерти, в том числе концентрационный лагерь Маутхаузен, а его покойная жена пережила Освенцим-Биркенау.

Мосберг также сказал, что публикации Дешона Джексона в Instagram с цитатами Гитлера, в которых содержатся антисемитские теории заговора, ранят душу и такой поступок является глубоко неправильным. Посещение Освенцима, по словам Мосберга, поможет Джексону понять, что на самом деле является злом и почему распространение цитат человека, стоящего за этим злом, является таким оскорбительным.

Ранее американский спортсмен опубликовал в своем Instagram-аккаунте фотографию страницы книги с фальшивой антисемитской цитатой Гитлера. Там было написано, что в планах диктатора устроить Третью мировую войну, чтобы евреи не смогли захватить власть над Америкой и ущемлять темнокожих людей. После этого он снова опубликовал фотографию из той же книги. В отрывке было написано, о том, что евреи создают план по захвату мира. 

Историки говорят, что в действительности нет доказательств тому, что Адольф Гитлер говорил подобные вещи. Однако, Дешон Джексон не признает того факта, что цитаты являются фальшивыми. 

 Действия Джексона осудили коллеги по команде Philadelphia Eagles, владелец и генеральный директор которой являются евреями. После серии жалоб от подписчиков Дешон Джексон сказал, что уважает евреев и у него не было антисемитских мотивов. 

Источник: jewishnews.com.ua

Похожие статьи