Издательство ФЕОР получило премию Московской книжной ярмарки за переводы

Издательство «Книжники» Федерации еврейских общин России стало лауреатом премии Гильдии переводчиков России «Мастер», проведенной в рамках в Московской международной книжной ярмарке.

Две книги писателя Филипа Рота, изданные «Книжниками», были номинированы на премию в номинации "Проза": новелла «Пражская оргия» в переводе Олеси Качановой вошла в шорт-лист премии, а роман «Цукерман освобожденный» в переводе Веры Пророковой занял первое место, тем самым став единственным лауреатом в этой номинации, сообщили организаторы журналистам в четверг.

Филип Рот - американский писатель, сценарист, ушел из жизни в мае 2018 года. Он написал более 25 романов, является лауреатом Пулитцеровской и Букеровской премий.

Издательство «Книжники» выпустило уже семь романов Филипа Рота. В ближайших планах издательства выпустить остальные еще не переведенные на русский язык романы автора, так как издательство обладает эксклюзивными правами на публикацию произведений Рота на русском языке.

На стенде «Книжников» на ММКЯ представлен практически полный ассортимент издательства, а также разножанровые новинки 2020 года, ставшие уникальными премьерами в русскоязычном мире литературы.

Источник: ИНТЕРФАКС

Похожие статьи