|
Игорь Изьяев

Израильский дзюдоист Барух Шамаилов завоевал серебро на турнире «Мастерс» в Катаре

Израильский дзюдоист, представитель горско-еврейской общины из Хадеры продолжает успешно выступать на татами. Сегодня Барух Шамаилов (весовая категория до 66 кг) принес для сборной Израиля первую медаль на турнире «Мастерс» в Дохе, Катар. Он также завоевал путевку на Олимпийские игры в Токио.

Путь Баруха в большой спорт начался в самом раннем детстве, когда ему было всего 6 лет. В дзюдо его привела мама, которая хотела, чтобы сын стал настоящим мужчиной.

Впервые израильский дзюдоист заявил о себе в 2014 году, когда он стал победителем юношеского чемпионата Европы. Барух -  победитель и призер многочисленных международных соревнований по дзюдо, он серьезно намерен добиться успеха и на предстоящей Олимпиаде в Токио.

От всей души поздравляем Баруха Шамаилова!