Еврейский музей и Центр толерантности, созданный восемь лет назад в Москве, на сегодня помог провести разработанные им уроки толерантности примерно для полумиллиона российских школьников и студентов, сообщил директор музея Александр Борода.
«Нами было разработано более ста интерактивных программ не только для детей, но и для педагогов, бизнесменов, представителей некоммерческих организаций и госслужащих», - сказал он в понедельник на совместном с посольством Эмиратов праздновании Международного дня человеческого братства.
Кроме того, по словам раввина Бороды, музей ежегодно проводит Неделю толерантности, чтобы привлечь внимание общественности к ключевым гуманитарным вызовам времени.
Наряду с этим совместно с ЮНЕСКО Еврейский музей создает образовательные программы социально-культурной адаптации для беженцев, которые реализуются более чем в 10 тыс. школ в 181 стране мира.
Источник: Интерфакс-Религия