|
Илья Амигуд
Илья Амигуд

2 женщины-профессора Хайфского университета — в числе лауреатов Премии Израиля

2 женщины-профессора Хайфского университета — в числе лауреатов Премии Израиля
Ница Бен-Дов

Два профессора Хайфского университета объявлены лауреатами самой престижной израильской награды — Премии Израиля за 2021 год: профессор Ариэла Лёвенштейн за работу в области социологии и криминологии и профессор Ница Бен-Дов за изучение литературы на иврите, сообщает «Исраэль а-йом».

Левенштейн, основатель и руководитель Центра исследований социальной геронтологии Хайфского университета, получила признание за свои исследования мирового уровня в области старения пожилых людей, в частности за «выявление десятилетий назад величайшей проблемы пожилых людей, с которыми сталкиваются 21 век: улучшение качества жизни по мере старения населения».

Prof.-Lowenstein_U.-of-Haifa-639x570.png
Ариэла Левенштейн

Левенштейн, приглашенный профессор Бостонского университета и Королевского колледжа в Лондоне, участвует в геронтологических конференциях по всему миру, написала более 200 статей для ведущих научных журналов.

Бен-Дов, преподаватель кафедры иврита и сравнительного литературоведения Хайфского университета, является известным израильским критиком, получившим признание благодаря своим новаторским исследованиям по сравнению современной и старой ивритской литературы, а также благодаря изучению универсальных и сравнительных аспектов соответствующих известных произведений западной литературы. Ее работа затронула социальные аспекты и проблемы, которые были центральными для израильского общества на протяжении нескольких десятилетий, и во многом благодаря ее новаторским исследованиям литература на иврите стала доступной для читателей во всем мире.

Похожие статьи