Украинский дуэт выпустил собственную версию знаменитой еврейской песни

Украинский дуэт выпустил собственную версию знаменитой еврейской песни

Украинская группа The Alibi Sisters, известная ранее как "Алиби", выпустили клип на еврейскую песню «Ци Шпейт» («Слишком поздно») в украинском переводе. Видео опубликовали на YouTube-канале коллектива.

"Несмотря на то, что практически невозможно найти информацию об истории создания этой песни, достоверных сведений о ее авторах (лишь изредка рядом с названием песни можно увидеть неразъясненный титр – Генри Берман), но с первых же секунд ее звучания возникает необъяснимое чувство, будто она прошита в твой личный генетический код, знакома из прошлых жизней и перевоплощений. Песня располагается внутри души так свободно и широко, что страшно даже дышать во время ее прослушивания или исполнения, чтобы не спугнуть, не разрушить ту хрупкую хрустальную атмосферу, пронизанную бесконечно возвышенной грустью о безвозвратно утерянной любви", – говорится в описании видео.

Как отметили участницы The Alibi Sisters Анна и Ангелина Завальские, в ролике сохранили эстетику и стилистику эстрады 1950–1960-х годов. Номер записан с первого дубля в формате живого концерта.


Источник: Бульвар Гордона

Похожие статьи