«Сняли маски, надели каски»: Елена Воробей рассказала о любви к еврейскому юмору

«Сняли маски, надели каски»: Елена Воробей рассказала о любви к еврейскому юмору

Елена Воробей рассказала о своем образе и отношении к нынешнему женскому юмору. Юмористка назвала тему, на которую стоит шутить осторожно или вовсе обходить стороной.

Еще в студенческие годы Елена Воробей появилась на подмостках традиционного ленинградского театра «Буфф», в котором ставили Пушкина, Чехова, Шварца. По мнению юмористки, сейчас на сцену пришел новый юмор и новые молодые имена. Она считает себя представителем «старой школы», хотя ее коллеги из Comedy Club так не думают. На концерты Воробей приходят зрители от 16 до 70 лет и с удовольствием слушают программу.

Юмористка призналась, что любит черный юмор, но есть шутки, которые являются запретными. Она считает опасным религиозный юмор. На такие темы нужно шутить только в узком кругу, чтобы не обидеть чувства людей. Воробей очень любит еврейский юмор.

«Я обожаю еврейский юмор. Первое, что написали мои родственники под бомбежками в Израиле: «У нас все хорошо, мы сняли маски, надели каски»,

«Очередные бомбежки показали, что женщина таки может собраться за одну минуту и спуститься в бомбоубежище», — рассказала юмористка в интервью Федеральному агентству новостей.

Елена Воробей вернулась к музыкальному творчеству. Она устала петь чужими голосами и хочет максимально использовать собственный потенциал. Сейчас она работает с певцом Эдгаром над песней «А я скучаю». Композиция уже есть на радио и в социальных сетях.

 

Похожие статьи