Байден встал на колени перед религиозной еврейкой

Байден встал на колени перед религиозной еврейкой

Президент США Джо Байден встал на колени перед Ривкой Равиц, главой офиса своего израильского коллеги Реувена Ривлина, во время визита последнего в Белый дом 28 июня. 

Фотографию коленопреклоненного Байдена опубликовали сегодня ряд американских и израильских СМИ. Как уточняют издания, Байден встал на колено перед Равиц, когда узнал, что у нее 12 детей. Младшему из них еще нет 2 лет.

Ривке Равиц 45 лет, она родилась в Израиле в семье религиозных евреев - репатриантов из США. Равиц с 18 лет работает в Кнессете, с 1999 года – в офисе Реувена Ривлина. Параллельно с работой и воспитанием детей она получила первую и вторую университетские степени и в настоящее время работает над докторской. На этой неделе Равиц заявила в интервью, что в будущем хотела бы стать первой женщиной – членом Кнессета от ультрарелигиозной партии «Яадут ха-Тора».

Коленопреклоненный Байден – зрелище не столь редкое, как можно было бы подумать. Двумя неделями ранее американский президент встал на колени перед 98-летней активисткой афроамериканского движения Опал Ли. В сентябре прошлого года тогда еще кандидата в президенты сняли, когда он опустился на одно колено на улице в Детройте, чтобы поговорить с проходившим мимо ребенком.

 

Источник: jewish.ru

Похожие статьи