|
Юрий Табак
Юрий Табак

Израильский раввин раскрыл подноготную «Омикрона»

Израильский раввин раскрыл подноготную «Омикрона»

В 2020 г. израильский раввин Арье Вайнгартен учил, что тройные израильские выборы — предвестник всеобщего воскрешения мертвых, а значение фамилии «Байден» — «рука Божья». Теперь же р. Вайнгартен призвал внимательно разобраться в том, что такое «Омикрон», и увидеть в нем знак Божий.

Он указал, что «Омикрон» является 15-ой буквой греческого алфавита и впервые был зафиксирован во время Хануки. А поскольку в Хануку мы праздновали победу над греками, то у нас снова появляется шанс одержать победу над ними посредством света Хануки. Также р. Вайнгартен отметил, что в гематрии число 15 представлено буквами «Йуд» и «Гэй», а образуемое ими слово «йах» отправляет нас к ст. Шмот 17:16: «рука на престоле Господа (йах): война у Господа против Амалека из рода в род».

Р. Вайнгартен еще раз подчеркнул особое значение буквы «омикрон», поскольку она записывается, как кружок, как цифра 0. В системе же греческой нумерация эта буква обозначает число 70, что указывает на 70 народов мира. Такое двойное значение омикрона свидетельствует, что мы близки к концу света, «когда народы, отвергающие Бога, следующие по пути эллинистов и греческого алфавита, придут к нулю, к пустоте».

Далее р. Вайнгартен заметил, что гематрия слова «омикрон» на иврите составляет 413, что есть сумма числовых значений Имени Божьего, имени «Давид» и слова «Машиах».

В итоге, по словам р. Вайнгартена, проясняется цель болезни, которая состоит в том, чтобы «заставить нас еще больше, чем обычно, желать прихода Мошиаха. Омикрон появился во время Хануки. Семь означает природу и физическую завершенность: семь дней недели, семь ноахидовых законов, 70 народов. Восемь дней хануки учат нас преодолению природы в служении Богу, как и восемь дней в преддверии обрезания».

Похожие статьи