Наставница Линой Ашрам назначена старшим тренером сборной Израиля

Наставница Линой Ашрам назначена старшим тренером сборной Израиля
Фото: Instagram

Аелет Зусман, воспитавшая Линой Ашрам, назначена старшим тренером сборной Израиля по художественной гимнастике. Как стало известно в среду, 29 декабря, федерация доверила ей подготовку гимнасток к Олимпиадам 2024 года в Париже и 2028 года в Лос-Анджелесе. Об этом сообщает Vesty.co.il.

Источники в федерации сообщили, что после олимпийского золота Линой Ашрам в Токио продвижение Зусман было только делом времени. Теперь ее называют «самой влиятельной женщиной в израильской гимнастике».

Назначение, инициированное новым главой федерации Ави Саги, единогласно поддержали все специалисты, а также представители Национального Олимпийского комитета.

Отвечать Зусман будет за подготовку не только «личниц», но и команды, которую прежде тренировала Ирина Вигдорчик, уехавшая на работу в Россию.

Непосредственно девочек к командным соревнованиям будут готовить Элла Самофалова и Натали Малка Бейдик, но установки они будут получать от Зусман.

Представители федерации уже довели до сведения тренерского состава, что «Аелет Зусман стала хозяйкой, она будет определять и управлять».

Источник: vesty.co.il

Похожие статьи