Олимпийская чемпионка Линой Ашрам официально объявила о завершении спортивной карьеры

Олимпийская чемпионка Линой Ашрам официально объявила о завершении спортивной карьеры
Линой Ашрам Фото: sportrbc.ru

Израильская художественная гимнастка Линой Ашрам, ставшая олимпийской чемпионкой на летних Играх в Токио, объявила о завершении спортивной карьеры.

После победы в августе 2021 года на Олимпийских играх Ашрам не участвовала в международных турнирах. Отмечается, что спортсменка теперь планирует работать в тренерском штабе сборной Израиля.

«Сегодня я объявляю о своем уходе из соревнований. Спортсмены должны знать, когда уходить на пенсию, и, что касается меня, я исполнила свою мечту», — передает слова Ашрам The Times of Israel.

Гимнастка добавила, что достигла своего профессионального пика. По ее мнению, сейчас самое подходящее время, чтобы поменять карьеру спортсмена на карьеру тренера.

22-летняя Ашрам стала первой женщиной, добывшей для сборной Израиля золотую медаль Олимпиады. Напомним, на Играх в Токио она победила в личном многоборье, опередив россиянку Дину Аверину.

Также Линой Ашрам является 11-кратной медалисткой мировых первенств, двукратной чемпионкой Европы и двукратной победительницей Европейских игр. 4 года подряд она получала звание лучшей спортсменки Израиля.

Источник: sportmk.ru

Похожие статьи