|
Артем Добровольский
Артем Добровольский

Армия США закупает дроны израильской компании Xtend

Армия США закупает дроны израильской компании Xtend

Израильский производитель дронов поставит сотни передовых систем Министерству обороны США. «Небольшой, легкий и прочный Wolverine доступен по цене, универсален и имеет низкое энергопотребление», — заявили в компании Xtend.

Израильская компания Xtend, которая специализируется на управляемых человеком автономных дронах для использования военными и правоохранительными органами, объявила во вторник, что поставит сотни своих систем Wolverine Министерству обороны США.

Беспилотник был разработан под совместным контролем оборонных ведомств США и Израиля и предназначен для использования вооруженными силами США в полевых условиях.

Простой в использовании, дрон позволяет операторам, даже не имеющим опыта полетов, выполнять чрезвычайно точные удаленные задачи, маневры и действия в сложных условиях, в помещении или на открытом воздухе, с минимальным обучением и обслуживанием.

Используя переносную легкую систему и контроллер распознавания жестов рук, операторы погружаются в удаленную среду без физического риска.

ne-1140x570.jpg

Операторы получают полную сенсорную осведомленность, за которую отвечают передовые технологии виртуальной и дополненной реальности в сочетании с машинным обучением.

Контракт стал результатом совместных израильских и американских исследований с участием Министерства обороны Израиля, Управления технической поддержки Министерства обороны США и компании Xtend.

«Сделанный в США, небольшой, легкий и прочный Wolverine доступен по цене, универсален и имеет низкое энергопотребление», — говорится в заявлении Xtend.

«Система Wolverine была разработана в ответ на потребность сил в выполнении сложных полевых и наружных миссий при сохранении защиты сил и без контакта с противником», — пояснил Гади Бар-Нер, главный коммерческий директор Xtend. «Впервые любой пользователь может управлять дроном интуитивно и без какой-либо предварительной подготовки, что дает вооруженным силам полную автономию в полевых условиях. Системы XTEND проверены в боевых условиях и с большим успехом используются Армией обороны Израиля для защиты своих границ и войск».

Похожие статьи