Войдут в число лучших в мире: израильтяне выиграли серебряные медали на турнире по пляжному волейболу

израильские спортсмены на призовом подиуме Фото: israelhayom.co.il

Вчера израильский волейбольный дуэт — Нати Охана и Илон Элазар, занял второе место на турнире Beach Volley Futures, проходившем на греческом острове Иос. Ожидается, что спортсмены войдут в топ-40 лучших в мире.

Об этом пишет Israel Hayom.

Это вторая подряд серебряная медаль для Оханы и Элазара на мировом этапе и пятое призовое место для Израиля на мировом этапе по пляжному волейболу за всю историю страны.

Элазар подытожил важный день: «Мы рады еще одной медали мирового этапа, третьей медали подряд. Немного расстроены тем, что нам не удалось выиграть золото, но оно все равно придет».

Двоим спортсменам удалось выйти в финал, где они сыграли против чешского дуэта. Они хорошо начали и даже вели 8:11 в первом сете, но именно тогда чехи набрали обороты и выиграли девять очков подряд. Матч закончился победой чехов в первом сете со счетом 21:15. Импульс противников продолжился и во втором сете — в результате израильтяне уступили со счетом  21:11.

Источник: cursorinfo.co.il