Самая большая в Европе сукка приняла гостей в 14 раз. Суккот с размахом - живая музыка, танцы и веселье, которые давно стали постоянными спутниками самого веселого праздника в еврейском календаре.
«Люди года - 2016» - так было названо мероприятие, проведённое Объединением выходцев с Кавказа в Израиле. Почётного звания в этот вечер были удостоены люди, внесшие наибольший вклад в дело сохранения истории, традиций, культуры и языка евреев, выходцев с Кавказа.
Самая большая в Европе сукка приняла гостей в 14 раз. Суккот с размахом - живая музыка, танцы и веселье, которые давно стали постоянными спутниками самого веселого праздника в еврейском календаре.
Главный раввин России рав Берл Лазар посетил поселение горских евреев в Азербайджане Красную Слободу. Во время визита делегация ознакомилась с синагогами, учебными заведениями, строящимся музеем, кладбищем, где похоронен религиозный деятель адмор Гершон Мизрахи. В состав делегации вошли еврейские бизнесмены и раввины из России, Прибалтики, Казахстана, Грузии и других стран. Совместная поездка в Азербайджан предоставила возможность познакомиться друг с другом, для обмена опытом и деловыми связями
В Москве прошло открытое первенство по дзюдо детского спортивного клуба Samson. В соревновании приняли участие десятки юных спортсменов. Кто удостоился медалей и крепкого рукопожатия чемпиона мира и Европы Алима Годанова узнала наш корреспондент – Татьяна Скорик.
В дни празднования Суккота в Москве в районе Северное Измайлово открылся новый культурный центр «Шалом». В его стенах люди получат бесценные знания, которые помогают евреям возвратиться к своим корням.
- Выборы прошли, да здравствует борьба за власть - марафон создания очередного правительства.
- Суд над премьер-министром Израиля. Бенефисы свидетелей и масштабы обвинений. Владельцы СМИ и власть, журналистика и свобода слова.
- Израиль снимает маски. Что делать непривитым?
- «Меня спас от смерти Анатолий Чубайс». Интервью с режиссером Иосифом Райхельгаузом
- Израиль почтил память 6 миллионов жертв Катастрофы
- Жизнь и любимая работа 100-летнего врача, пережившего Холокост. Специальный репортаж
- Издана книга рецептов выживших в Холокосте
Депутаты Кнессета 24го созыва были приведены к присяге
Йом а-Шоа. Еврейские общины мира вспоминают жертв и героев Холокоста
Уроженец Украины стал старейшим донором органов в Израиле
- Президент Израиля Реувен Ривлин поручил создать правительство Беньямину Нетаньяху
- Последний еврей Афганистана решил репатриироваться в Израиль
- По Беэр-Шеве разлетелось 140.000 шекелей наличными
- ВВС Израиля репетируют авиашоу ко Дню Независимости
- Реувен Ривлин завершил консультации с партиями по кандидатуре премьера
- Израильские ученые изобрели первого в мире гибридного робота
Алена Мулзак рассказывает о судьбе поэтессы Агнии Барто: национальность, мужья, карьера балерины, поэзия и участие в травле Галича
В очередном выпуске кулинарного шоу еврейской кухни шеф-повар Борис Копылов готовит рыбу по-тунисски (острый окунь).
- В Израиле обнаружили новый штамм коронавируса
- Утверждены итоги выборов в Кнессет 24 созыва
- В Москве открылась выставка, посвящённая истории и традициям Песаха