СМИ узнали, где отдыхают во время отпуска израильские чиновники и депутаты

СМИ узнали, где отдыхают во время отпуска израильские чиновники и депутаты
Мальдивы (иллюстрация) Фото: novyefoto.ru

Большинство израильских высших чиновников предпочитают заграничные курорты.

Председатель ШАСа, Арье Дери, совершил поездку в Швейцарию, где провел отпуск в Санкт-Морице. Сограждане заметили его посещение торгового центра роскошных брендов в Цюрихе, а также передвижение на джипе Volkswagen.

Об этом сообщает «ХаАрец».

По информации журналистов, отпуск Дери длился полторы недели, и он остановился в четырехзвездочном отеле. Оплата за все расходы производилась кредитной картой чиновника.

Министр охраны окружающей среды, Идит Сильман, воспользовалась возможностью совместить деловую поездку на конференцию ООН с отдыхом. Она остановилась в роскошном отеле рядом с Центральным парком. Затем Сильман отправилась на двухнедельный семейный отдых, включающий посещение престижного летнего лагеря в Пенсильвании.

Министр образования, Йоав Киш, отправился на отпуск на Мальдивы, но подробности этого отдыха не были опубликованы журналистами.

Председатель кнессета, Амир Охана, провел эту неделю на роскошном курорте на острове Самуй в Таиланде. Это первый из трех запланированных им отпусков в августе-сентябре.

В то же время премьер-министр Израиля, Биньямин Нетаньяху, отдыхает в Израиле. Его частный остров Ларри Эллисона на Гавайях временно недоступен. Нет планов на дипломатические визиты или встречи, которые можно было бы растянуть на целый уикенд в Париже или Риме.

cursorinfo.co.il

Похожие статьи