Такер Карлсон возмущен американцами, поддерживающими Израиль

Такер Карлсон возмущен американцами, поддерживающими Израиль
Такер Карлсон Фото: rtek24.ru

Бывший ведущий Fox News Такер Карлсон выступил с критическим заявлением в адрес Израиля. По его словам, нужно следовать христианским ценностям, чтобы достичь мира в Секторе Газа.

В ходе своей программы журналист взял интервью у доктора Мунтера Исаака, служащего пастором Евангелической лютеранской церкви в Вифлееме.

Снимок.JPG

Гость Такера Карлсона рассказал, что христиане в Секторе Газа оказались в тяжелой ситуации. Он призвал участников войны руководствоваться заповедями Иисуса Христа, чтобы прекратить боевые действия.

Сам журналист решил критически высказаться в адрес жителей США, поддерживающих действия Израиля. Он обвинил силы ЦАХАЛа в жестокости, которые не соответствуют христианскому вероучению.

«Если вы просыпаетесь утром и решаете, что ваша христианская вера требует от вас поддерживать иностранное правительство, взрывающее церкви и убивающее христиан, я думаю, вы сошли с пути», – добавил он.

Эти замечания вызвали гнев нескольких консервативных комментаторов. К примеру, Кэролайн Глик, израильско-американская консервативная писательница, заявила следующее:

"Христианское население Вифлеема практически исчезло после того, как ООП пришла к власти в 1996 году из-за исламских преследований. Единственное христианское население в Вифлееме. Ближний Восток, который растет, – это христианская община в Израиле. Христианская община в Газе исчезла после того, как Хамас пришел к власти в 2005 году. В 2002 году террористы ООП взяли в заложники монахинь и священников в ходе противостояния с силами ЦАХАЛа в церкви Рождества Христова в Вифлееме"

Кроме того, редактор журнала Commentary Джон Подгорец назвал новую программу Карлсона "антисемитской грязью", а Даррел С. Скотт, пастор и активный сторонник бывшего президента Дональда Трампа, высказал мнение, что Карлсон «пытается разжечь антиеврейские настроения среди христиан».

cursorinfo.co.il

Похожие статьи