Портреты из людей

Американский художник Крейг Алан создаёт уникальные портреты поп-звёзд с помощью… людей! Среди его работ есть портреты Мэрилин Монро, Джона Кеннеди и статуи Свободы.

Крейг Алан родился в 1971 году в Сан-Бернардино, Калифорния. Он живет, творит и регулярно выставляет свои работы в США. Художник самых широких творческих взглядов, Крейг Алан работает во всех стилях и направлениях от абстрактного импрессионизма до графического реализма. Самыми известными работами художника являются портреты знаменитых личностей — Мерилин Монро, Одри Хэпберн, Джон Кеннеди и других — созданные из силуэтов множества людей, столпившихся в определенном порядке.

Несмотря на то, что с самого раннего детства у мальчика проявился талант к искусству, он так и не смог раскрыть свой талант до той поры, пока его семья не переехала в Новый Орлеан. Здесь он наконец сумел полностью посвятить себя искусству. В этом приморском городе с богатой культурой он почувствовал прилив сил и вдохновения. Его первые творческие эксперименты затрагивали уличные портреты, а со временем переросли вот в такой удивительный вид искусства.

Мэрилин Монро

Впечатляющий портрет великой британской актрисы Audrey Hepburn.

Одри Хэпберн


Похожие статьи