McDonald’s против Burger King

Битва за лучший гамбургер перешла на новый уровень.

McDonald’s «ужалил» Burger King, заявив, что число его филиалов намного превышает число филиалов конкурента. Burger King не остался в долгу.

Все взгляды мирового сообщества направлены на ситуацию в Сирии и на предвыборную гонку кандидатов в президенты США, но, как оказалось, не менее интересная битва разгорается между двумя «гигантами» фастфуда.

Борьбу за лучший гамбургер развязал, как ни странно, именно McDonald’s.

В рекламе, которая транслировалась во Франции, было показано, как устанавливается огромная вывеска Burger King. Эта невероятно большая вывеска направляла всех проезжающих в филиал Burger King, расположенный в 258 км от нее. Рядом был установлен еще один указатель – на ближайший филиал McDonald’s – всего в 5-ти км.

Burger King не остался в долгу и отплатил конкуренту той же монетой. Сеть закусочных просто-напросто использовала вышеупомянутый рекламный ролик, но изменила его финал, добавив неожиданный поворот событий.

Семейная пара приезжает в McDonald’s, подъезжает к окошку автораздачи, заказывает только кофе, сказав, что впереди их ожидает долгий путь. После чего они благополучно едут в Burger King.

Супруги благодарят McDonald’s за то, что он оказался в нужное время в нужном месте, а в Burger King они празднуют это, заказав фирменный десерт.

Похожие статьи