ХАМАС ожидает удара Израиля в ближайшие дни

Выходящая в Лондоне арабская газета «Аль-Хаят» сообщает, что ХАМАС привел все свои военизированные структуры в состояние повышенной боевой готовности.

Издание заявляет, что в ХАМАСе и других палестинских организациях в секторе Газы уверены, что война с Израилем начнется в самые ближайшие дни.

Глава ХАМАСа в секторе Газы Ихья Синвар считает, что боевые действия могут начаться в ходе учений ЦАХАЛа на юге Израиля, намеченных на эту неделю.

По сведениям «Аль-Хаят», ХАМАС установил на перекрестках и границах сектора Газы усиленные блок-посты, полным ходом идет укрепление командных пунктов. В тренировочных лагерях готовятся к боевым действиям подразделения военизированного крыла ХАМАСа - «Батальонов Азаддина аль-Касама».

Издание сообщает, что боевики «Исламского джихада» и других группировок в секторе Газы также готовят свои арсеналы к боевым действиям.

Вероятность того, что в самое ближайшее время израильская армия начнет новую военную операцию в секторе Газы, оценивается изданием как очень высокая.

Источник: iland.tv

Похожие статьи