Берл Лазар указал на признаки приближения «мессианских времен»

Берл Лазар указал на признаки  приближения «мессианских времен»
Главный раввин России Берл Лазар Фото: моявера.рф

Лидеры еврейских общин ряда стран отметили на конференции в Нью-Йорке развитие еврейской жизни в традиционно мусульманских регионах, что, по словам главного раввина России Берла Лазара, является «предвестием мессианских времен», сообщает пресс-служба религиозного лидера.

Как уточнили РИА Новости в пресс-службе, встреча состоялась 29 октября в ходе ежегодной конференции посланников последнего Любавичского ребе. В ней приняли участие более двух тысяч раввинов и глав общин из разных стран.

"Участники встречи отметили, что в последнее время наблюдается развитие еврейской жизни в странах ислама, чему способствовало установление дипломатических отношений между Израилем и рядом арабских стран – Объединенными Арабскими Эмиратами, Бахрейном, Суданом", - говорится в сообщении.

В качестве примера, в пресс-службе привели недавно состоявшуюся поездку еврейской молодежной делегации из России в Объединенные Арабские Эмираты, которая стала "самым масштабным событием в еврейской жизни этой ближневосточной страны"."Тот факт, что сейчас еврей в кипе и цицит уже может спокойно и гордо ходить в арабской стране, это настоящее предвестие мессианских времен", - приводят в пресс-службе слова Лазара.

Рабби Менахем-Мендл Шнеерсон (1902-1994) – седьмой и последний лидер хасидского движения Хабад, один из виднейших еврейских деятелей XX века. Основным направлением деятельности посланников Любавического ребе во всем мире является "всесторонняя помощь евреям в соблюдении заповедей Торы, развитие общинных центров, возвращение и восстановление синагог, подготовка молодых раввинов, учителей, резников, переписчиков святых текстов, и другая духовно-просветительская деятельность", уточнили в пресс-службе.

Источник: РИА НОВОСТИ

Похожие статьи