Герман Захарьяев поздравил газету «Бирлик-Единство» с 20-летием

Герман Захарьяев поздравил газету «Бирлик-Единство» с 20-летием

В поздравлении говорится:

Ровно 20 лет назад, в августе 2002 года, произошло знаменательное событие:  вышел в свет первый номер газеты «Бирлик-Единство».

С момента ее появления  сотрудники поставили перед собой благородные цели: пропагандировать идеи дружбы и братства между азербайджанцами и горскими евреями, рассказывать о традициях и обычаях малого народа, около трех столетий назад обосновавшегося в краю садов Губе, нынешней Красной Слободе, на берегу полноводной   своенравной реки Гудъял. Кроме того, немало материалов было   посвящено выдающимся ученым, литераторам, деятелям культуры и искусства, журналистам, прославившим наш народ своим незаурядным талантом.

Можно с уверенностью сказать, что за прошедший период «Бирлик-Единство» заняла прочное место в пестрой палитре средств массовой информации Азербайджана. Выработавшийся неповторимый стиль, широкий тематический диапазон привлекают читательскую аудиторию, способствуют росту популярности газеты не только на родине, но и в других странах, куда забросила судьба горских евреев.

В этот знаменательный день хотелось бы поздравить сотрудников  и читателей  «Бирлик-Единство» с юбилеем и пожелать журналистам газеты здоровья, счастья и новых творческих успехов. Надеюсь, что и в последующие годы  газета будет верна избранному направлению и интересными публикациями на злободневные темы радовать своих читателей.

Герман ЗАХАРЬЯЕВ,

президент Международного благотворительного фонда СТМЭГИ

Похожие статьи