Ушел великий человек, ушла целая эпоха…

Ушел великий человек, ушла целая эпоха…

Горско-еврейскую общину постигла тяжелая утрата. На 84-м году жизни скончался известный общественный деятель, филантроп и бизнесмен Семен Давыдович Нисанов, отец председателя совета директоров компании «Киевская площадь» Года Семеновича Нисанова.

Семен Давыдович был не только талантливым руководителем, но и выдающейся личностью, которая внесла значительный вклад в развитие горско-еврейских общин Азербайджана и России.

Жизненный путь Семена Нисанова — пример следования лучшим традициям отечественного предпринимательства, связанным с высокими ценностями гуманизма, патриотизма и социальной ответственности. Своим личным примером он взрастил целый ряд бизнесменов, на которых сегодня с честью может равняться новое поколение. Он воспитал прекрасных детей, которые продолжили его начинания и сегодня являются гордостью горско-еврейского народа.

Семен Давыдович закончил техникум пищевой промышленности и многие годы отдал консервному заводу в Губе. Начав с должности простого рабочего, в 1973 году он занял пост начальника отдела по приему сельхозсырья. На этой должности Семен Давыдович трудился на протяжении 20 лет.

Семен Нисанов — основатель и руководитель предприятия по переработке сельхозсырья и выпуску консервов «Шахдаг».

Семен Давыдович посвятил бóльшую часть своего трудового пути Азербайджану, а после распада СССР, в 90-х, переехал в Москву, где стал одним из учредителей девелоперской группы компаний «Киевская площадь».

В Азербайджане его помнят, как человека, который всегда был готов прийти на помощь всем нуждающимся, помогал образовательным учреждениям Губинского района.

За свою трудовую деятельность Семен Нисанов награжден званием «Ветеран труда».

Коллектив фонда СТМЭГИ скорбит вместе с семьей и близкими покойного и желает им сил и поддержки, чтобы преодолеть эту утрату. Мы выражаем свои глубокие и искренние соболезнования. Пусть память о вашем отце будет вечной, а его достижения и наследие продолжат жить в сердцах тех, кто его знал и уважал.

Пусть его душа покоится в Ган-Эдене.

С искренними соболезнованиями, Фонд горских евреев СТМЭГИ

Похожие статьи