|
Яна Любарская
Яна Любарская

Шарона Пинхасова: когда хобби перерастает в профессию

Шарона Пинхасова: когда хобби перерастает в профессию

Увлечение может стать профессией, равно как и профессия может быть очень увлекательной. Лучше всего, когда профессия человека происходит от одного из его увлечений. 

Хобби, приносящее, помимо радости и удовлетворения, еще и деньги, — это то, о чем, пожалуй, в наше время мечтают практически все. Как правило, люди, у которых есть «работа-хобби», являются самыми счастливыми, получая от своей профессиональной деятельности максимум удовольствия. У многих из нас есть увлечения, которым мы посвящаем свое свободное время: кто-то любит рисовать, кто-то печь вкусные пирожные и тортики, кто-то играет на гитаре, а кто-то торчит в гараже, разбираясь в устройстве машины. У большинства эти занятия так и останутся на уровне хобби, которому периодически будет отводиться свободное от работы время. Но найдутся и те, кто захочет совместить свое хобби с дальнейшей профессиональной деятельностью. Одна из тех, кто когда-то так и поступил, наша сегодняшняя американская героиня, смелая и активная, идущая только вперед, горская еврейка Шарона Пинхасова. Девушка с юности увлекалась выпечкой, приготовлением сладких десертов, и ее любимое дело постепенно переросло в такую же любимую работу, начав приносить своей хозяйке доход.

На ее красочном сайте можно прочитать, что компания нашей героини «Baked By Sharon» была основана в 2018 году. Шарона — пекарь и организатор мероприятий, живущая в самом сердце района Бруклин в Нью-Йорке. Фирма г-жи Пинхасовой предлагает своим клиентам широкий ассортимент выпечки и оригинальных вкуснейших десертов. В компанию также можно обратиться, если вам нужно провести то или иное мероприятие, ведь организаторы будущего торжественного события обещают своим заказчикам воплотить в реальность их самые смелые замыслы: «Нас отличает от других кулинарных проектов то, что наши индивидуальные блюда имеют неповторимый запоминающийся вкус и готовятся из ингредиентов самого высокого качества, потому — весьма полезны для здоровья». Ознакомившись с информацией на сайте, переходим к беседе с владелицей последнего.

- Шарона, где вы родились, откуда идут ваши корни?

- Я родилась и выросла в Нью-Йорке. Здесь, в Америке, ощущаю себя горской русскоязычной еврейкой, так как мои родители родились и выросли в Дербенте. Хотя я и не умею говорить на джуури, очень хорошо его понимаю, поскольку со мной на нем общалась моя бабушка.

- В честь кого вас назвали Шароной?

- Моим родителям просто понравилось имя Шарона.

- Посещаете ли горско-еврейскую общину Нью-Йорка, расскажите о ней. Много ли в Нью-Йорке живет джууро?

- У нас в Нью-Йорке действительно большое сообщество горских евреев. На крупные еврейские праздники, многие из них собираются в нашей горско-еврейской синагоге. Таким образом я и мои собратья, даже живя за океаном, можем стать чуть ближе к своим корням, мысленно повторяя путь наших далеких предков, выходцев с Кавказа. А вообще, лично я общаюсь с другими горскими евреями не только в нашем молельном доме, а также поддерживаю контакты со своими родственниками, живущими как по всему Израилю, так и в Москве, в Питере.

- Что для вас отдых, как проводите свое свободное время?

- Обожаю готовить разные блюда для своей семьи. Помимо увлечения кулинарией, выпечкой, изготовления сладких десертов, очень люблю спорт. Раньше занималась художественной гимнастикой, но хочу и далее расширять свои спортивные достижения, часто бегаю вместе с моими родителями.

- Куда в последний раз путешествовали, что вас там более всего впечатлило?

- Недавно мы с мужем вместе летали на медовый месяц на остров Антигуа, где было очень красиво и спокойно, нас невероятно впечатлил океан, местная природа. Удивительно, но там нам встретилось много бездомных котов. Мы с супругом обожаем домашних животных, и нам стало очень их жалко. Но потом мы обратили внимание, что все одинокие животные этого острова выглядели вполне здоровыми и ухоженными, купались в любви и ласке, и мы немного успокоились.

- Давайте поговорим о вашем увлечении выпечкой, уникальными ручными сладкими яствами, аппетитными тортами. С чего все началось? Как вы себя продвигаете?

- Можно сказать, мое давнее хобби постепенно превратилось в стабильную профессию. Готовке и выпечке я научилась от мамы и бабушки. Моя мама очень вкусно готовит, а моя бабушка шикарно печет. Вообще, я получала медицинское образование, но в данном направлении развиваться не стала, а однажды попала в сферу шоу-бизнеса, меня заметили продюсеры, стали приглашать на телевидение, на разные звездные мероприятие для селебрити. Признаюсь, подобная жизнь пришлась мне по душе, а моя давняя мечта — вести свою авторскую кулинарную передачу. Сейчас стараюсь расти в своей «вкусной» специальности, более профессионально развиваться в области любимого «сладкого дела». Думаю о расширении клиентской базы, в планах также нанять большую команду помощников.

- С чего другим женщинам, девушкам следует начинать заниматься тортами и пирожными, как не впасть в депрессию от первых возможных неудач? Что бы вы посоветовали начинающим?

- Вам обязательно пригодятся в этом непростом процессе сила воли, терпение, свободные часы. Вас ожидает весьма кропотливый труд. Также я советую грамотно поставить себе цели на ближайшее время. Все делают ошибки, но не все продолжают трудиться, учиться, самосовершенствоваться, оттачивать свое мастерство, не сдаваться, двигаясь только вперед.

- Ваши планы и цели на ближайшее время?

- Сейчас переезжаю в другой штат, где хочу запустить новый проект по приготовлению вкусных блюд, пирожных, тортиков, сладкой выпечки и по организации праздничных торжеств для своих клиентов, различных веселых мероприятий.

- Желаю удачи, спасибо вам за интервью!

Похожие статьи