|
Хана Рафаэль
Хана Рафаэль

Жительница Холона Тамара Азизова завоевала Гран-при израильского вокального конкурса

Жительница Холона Тамара Азизова завоевала Гран-при израильского вокального конкурса

22 мая в Ришоне-ле-Ционе состоялся музыкальный конкурс «А-кохав а-ба» («Восходящая звезда»), в котором приняла участие и представительница горско-еврейской общины, жительница г. Холон Тамара Азизова, завоевавшая Гран-при.

Тамара родилась в 2002 г. в Баку. Её предки происходят из Красной Слободы и из Огуза. Тамара закончила еврейский класс бакинской школы № 46. Когда её мама Сабина заметила увлечение дочери музыкой и пением, она пришла к решению, что Тамара должна развиваться в этом направлении.  

Первые уроки вокала Тамара брала у пианистки Эммы Сулеймановой, горской еврейки педагога и концертмейстера Азербайджанской консерватории, и Сабины Асадовой, заслуженной артистки Азербайджана, ведущей солистки Азербайджанского театра оперы и балета.       

После школы Т.Азизова поступила в Бакинскую музыкальную Академию и окончила её с отличием. Тамара — ученица Айбениз Ханум Гашимовой, известной певицы и заслуженной артистки Азербайджана, которая с первых дней учёбы отметила её прекрасный голос — меццо-сопрано.

После школы девушка поступила в Бакинскую музыкальную академию, которую окончила с отличием. В 2019 г., когда весь мир замер из-за пандемии Covid -19, семья юной певицы переезжает в Израиль. Тамара решила продолжить образование, ведь в Израиле востребовано пение на иврите и английском, а юная певица имела в своем репертуаре песни на азербайджанском, итальянском и русском. Она начинает брать уроки вокала у известного певца Нати Гейла, который сразу оценил ее одаренность и вскоре порекомендовал её принять участие в израильском конкурсе «Камертон» в Тель-Авиве (2021), где Тамара стала обладательницей Гран-при. В том же году она приняла участие в конкурсе «Миллион голосов», который также проходил в Тель-Авиве, где заняла 1-е место.

В начале 2023 г. Т. Азизова поступает в школу вокала «Коль Халомот» известного певца Эяля Голана и через три месяца с отличием заканчивает её. В день вручения диплома Тамару заметил продюсер, и в настоящее время они работают над новыми песнями.

22 мая в Ришоне-ле-Ционе состоялся конкурс «Восходящая звезда», на котором Тамара получила Гран-при. Следует отметить, что в составе жюри конкурса были популярные артисты, профессионалы шоу-бизнеса и звёзды эстрады.

Продюсер надеется, что эта скромная симпатичная девушка с замечательным меццо-сопрано, в совершенстве знающая пять языков, обязательно выйдет на музыкальный олимп не только Израиля, но и других странах мира.  

Похожие статьи