|
Хана Рафаэль
Хана Рафаэль

Представитель горско-еврейской общины Элиша Ханукаев баллотируется в горсовет Пардес-Ханы

Представитель горско-еврейской общины Элиша Ханукаев баллотируется в горсовет Пардес-Ханы

27 февраля в Израиле пройдут местные выборы, на которых в городские и региональные советы баллотируется немало представителей горско-еврейской общины. Пардес-Хана-Каркур — небольшой живописный город в центре страны, недалеко от Хадеры, с населением 31 500 чел. (из которых 6500 составляют горские евреи). Среди кандидатов в депутаты горсовета здесь есть и представитель нашей общины: Элиша Ханукаев.

Элиша родился в 1979 г. в Израиле в семье выходцев Дербента. Его отец, Менаше Ханукаев, репатриировался в 1975 г., мать, Мина (урожд. Азизова), — в 1976 г. Они создали семью в 1977 г. и поселились в Пардес-Хане. В этом городе Элиша родился, окончил школу и создал семью, в которой трое детей. Как местному уроженцу, ему близки и очевидны перспективы развития родного города, поэтому Э. Ханукаев и решил на предстоящих выборах баллотироваться в городской совет.

У Элиши большой опыт организаторской работы: он офицер ЦАХАЛа, а среди израильских политиков 80%, прошли армию и смогли затем построить успешную карьеру. Представители армии прекрасно зарекомендовали себя в различных областях: координация и связь между организациями и учреждениями, логистика, строительные проекты и проекты по распределению ресурсов.

На протяжении ряда лет, несмотря на службу в ЦАХАЛе, Элиша Ханукаев также занимается и общественной работой. С первого года, как его дети пошли в школу «Мораша», он возглавил в ней родительский комитет. Ему удалось добиться постройки дополнительных школьных помещений, а также благоустроить школьный двор. Он также добился разрешения на строительство в Пардес-Хане новой школы, возведение которой планируется завершить в ближайшие два года.

Элиша Ханукаев собрал прекрасную команду единомышленников и собирается внести существенный вклад в экономическое и социальное развитие Пардес-Ханы-Каркур. Он надеется, что 27 февраля жители родного города поддержат его, чтобы он мог реализовать все задуманное. 

Похожие статьи