|
Валентина Соломонова

В ОГЕ в Сокольниках заработала студия живописи и академического рисунка

В ОГЕ в Сокольниках заработала студия живописи и академического рисунка

Член союза художников России Борис Ефимович Хаимов уже полгода проводит по средам еженедельные  занятия  в студии  живописи и академического рисунка Общинного центре РОО ОГЕ. Научиться рисовать красками к  мастеру приходят люди разных возрастов.

Об итогах работы студии за первые шесть месяцев рассказывают ученики мастера.

Виктория Ханукаева:

«Мне очень понравился урок  живописи с Борисом Ефимовичем! Урок был разделен на несколько частей: в первой мы рисовали красками времена года, затем эмоции, мне очень понравилось  выражать на ватмане свои эмоции: это и творчество, и элементы арттерапии. Я впервые рисую гуашью, и это очень круто, когда можно с помощью красок, кистей, мазков и штрихов выразить себя, это очень раскрепощает и снимает эмоционально блоки, если они присутствуют, и это эмоции! Во второй части урока была карандашная графика, мы «пристреливали» глаз. Очень понравилось занятие, мечтала давно заняться живописью — и вот я здесь! Главное — не стесняться, не бояться пробовать новое — и все обязательно получится!»

Наиля Манаширова:

«Я давно мечтаю научиться рисовать и благодарна за такую возможность учиться живописи у профессионала. Мне очень понравился урок с Борисом Ефимовичем. Первый урок мы через краски выражали свои чувства, связанные с временами года и с эмоциями. Это хорошее упражнение для развития креативности и подталкивает выйти за рамки своего обычного “логичного” представления о вещах. Очень тренирует воображение и даже помогает узнать себя. Во второй части мы рисовали карандашом. В этой части мы научились построению окружности, учились видеть пропорции и тренировали глазомер. Советую всем, а тем, кто любит рисовать или хочет научиться, — в особенности. Каждый что-то для себя извлечет из этих занятий».

Татьяна Михайлова:

«Благодарна счастливой случайности, которая привела меня в нашу студию. За несколько месяцев занятий я совершила настоящий личный прорыв в сфере академического рисунка и живописи. В этом заслуга нашего учителя, который является не только настоящим мастером своего дела, но и искренне радеет за успехи своих учеников. В нашей студии царит позитивная и доброжелательная атмосфера и созданы все условия для полноценного  развития как для тех, кто планирует серьезно освоить профессию художника, так и для тех, кто видит в этом просто красивое и увлекательное хобби».

Евгения Осипова:

«Борис великолепный художник! Прекрасный портретист! Он внимательный преподаватель, умеющий заинтересовать и взрослых учеников, и маленьких детей! Борис на каждом занятии рассказывает потрясающие истории из жизни великих художников, ходить на его уроки интересно и увлекательно. Мечтаем о том,  чтобы уроки проходили чаще, например, в среду и в воскресенье, конечно, если это возможно! Уроки очень нравятся моему 10-летнему сыну и мне, хотя я профессиональный художник, работала с известными галереями Франции.  В данный момент я усовершенствую свои знания в технике живописи под руководством Бориса! Спасибо руководству ОГЕ за такую прекрасную возможность учиться и работать в области рисунка и живописи под руководством такого прекрасного мастера своего дела!»

В студию живописи и академического рисунка при Общинном центре РОО ОГЕ приглашаются все желающие.

За справками можно обратиться по тел. 8(903)180-6760, 8(968)991-3151.

Похожие статьи