|
Севда Мамедова

Все будет хорошо, если рядом Яфо Арииловна!

Все  будет  хорошо,  если  рядом  Яфо  Арииловна!

В ранний час мы пришли в служебный кабинет главы муниципалитета посёлка Красная Слобода Яфо Ядадьяевой, которая, радушно встретив нас, показала повестку предстоящего рабочего дня и перечень визитов. 

Множество задач приходится решать ей: создание комфортных условий для населения, благоустройство и освещение улиц, парков и мнлгле другое. Один, как известно, в поле не воин. В сотрудничестве с Тельманом Мухаиловым, представителем главы Исполнительной власти Губинского района в Красной Слободе, Яфо Ядадьяева последовательно, выполняет все запланированные дела, будь то ремонтно-строительные работы, поддержка неимущих или встреча зарубежных гостей.

IMG_0858.JPG

Яфо Ядадьяева, будучи человеком инициативным, предприимчивым, требовательным к себе и другим, вкладывает свои знания и накопленный опыт в дело благоустройства и процветания родной Красной Слободы.   

Первым неотложным делом второго рабочего дня было посещение Тунзали Абдулалимовой, матери шехида Второй Карабахской войны Мигдада Абдулалимова, известной в районе активной, работящей женщины. Тунзаля-ханым является руководителем общественного объединения в поддержку семей шехидов «Ветен намине» («Во имя Родины»).

Яфо Арииловна предложила нам посетить дом шехида Мигдада Абдулалимова вместе с ней. Тунзаля-ханым встретила Яфо Ядадьяеву как родного человека, способного выслушать и помочь в самые тяжёлые минуты, успокоить, поддержать и протянуть руку помощи. Последние пять лет породнили их благодаря активной помощи семьям шехидов и инвалидов Карабахской войны. Тунзаля Абдулалимова поделилась с нами: «Быть матерью шехида необъяснимо тяжело. С другой стороны, гордость за сына-шехида даёт силы жить. А когда рядом такие люди, как Яфо Ядадьяева, понимаешь, что всё не зря. Мы уже пять лет как одна семья. Она чувствует мою боль, как и всех матерей шехидов, поэтому никогда нас не оставляет без внимания. Нам нужна всего лишь моральная поддержка. Этот добрый человек берет меня на разные мероприятия, чтобы утешить, переключить моё внимание».

IMG_0830.JPG

Как все женщины Азербайджана, Яфо-ханым, беспокоясь о том, чтобы каждая семья полноценно отмечала все праздники, заботится о доставке близким шехидов и малоимущим продуктовых наборов первой потребности. Все эти добрые дела осуществляются при поддержке Международного благотворительного фонда СТМЭГИ.

Яфо Арииловна рядом с каждым, кто нуждается в опеке. Избирателям 59-го округа повезло! Яфо-ханым не смотрит на часы, не думает ни о чём другом — прежде всего стремится разобраться, помочь и расставить всё по полочкам. С таким человеком достигнешь многого.

Недаром на встречах с главой Исполнительной власти Губинского района Ильгаром Махмудовым и на публичных слушаниях выступающие особенно подчёркивают неустанный труд и отзывчивость председателя муниципалитета Яфо Ядадьяевой.

IMG_0670.JPG

За годы работы в муниципальных органах (с 1999 года) у Яфо Ядадьяевой набралась целая коллекция наград и благодарностей. Особенную ценность для неё составляет медаль «Терегги» («Прогресс»), которой Яфо Ядадьяева была награждена в 2023 году в честь Международного женского дня 8 Марта по Распоряжению Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева за активное участие в общественно-политической жизни района и республики.

Каждый рабочий день Яфо Арииловны начинается с новых забот. Мы поздравляем эту трудолюбивую женщину с Международным женским днём 8 Марта, и желаем ей крепкого здоровья, душевного спокойствия и чтобы работа всегда приносила удовольствие.

603861776_1255542176602579_852318046145518759_n.jpg

Фото: Эльдениз Алиев

Похожие статьи