Концерт, посвященный презентации музыкального диска Игоря Ашурова «Пою для вас»

Концерт, посвященный презентации музыкального диска Игоря Ашурова «Пою для вас»
      18 июля в г. Сдероте, в концертном зале «Гейхала Тарбут», прошел концерт, посвященный выходу в свет музыкального диска «Пою для вас» поэта-песенника Игоря Ашурова. К этому мероприятию он готовился три года, ведь нелегко самому без спонсорской поддержки записать и выпустить альбом собственных песен. Приятно отметить, что именно мэр города Давид Бускила вместе со своими заместителями Анатолием Нахшуновым и Ириной Букер помог Ашурову организовать и провести концерт. И это не случайно, потому что Игорь год тому назад сочинил песню под названием «Город мой Сдерот» http://www.youtube.com/watch?v=GzHthq8eVdQ, которая сразу же стала хитом для жителей города.
      Игорь Ашуров родился в 1970 г. в г. Нальчике. Среди горских евреев Кабардино-Балкарии немало талантливых самородков, которые без музыкального образования получили известность как исполнители песен. К тому же Игорь с 15 лет сам пишет прекрасные лирические стихи, к половине из которых он сам сочинил музыку. Репатриировался он в Израиль в 1993 году вместе с семьей, супругой Алёной и двумя дочерьми, проживают они в г. Сдероте, а его родители - в г. Беэр-Шеве. Его отец Анатолий тоже музыкант, до иммиграции он работал в ресторанах Нальчика. А мама Людмила в ателье - портнихой. 
      В настоящее время Игорь работает на таможне, а увлечение музыкой считает своим хобби. Если пройтись по сайту youtube.com, то в музыкальном разделе можно найти семь клипов Игоря Ашурова. Он часто выступает на торжествах, исполняя свои песни на русском языке. Правда, песни на родном языке предпочитает исполнять в кругу семьи. А также ему нравится исполнять песни на греческом языке.
      250 зрителей, среди которых половина евреи, выходцы с Кавказа, а остальные жители Сдерота, а также гости из городов Ашкелон, Беэр-Шева, Нетивот, Димона – пришли в этот день, чтобы поддержать Игоря Ашурова. Открыла вечер ведущая, она же руководитель клуба «Леди и джентльмены» Зинаида Мушаилова. Поблагодарив организаторов концерта, она вкратце рассказала о творчестве Игоря Ашурова. Среди выступивших на концерте были друзья и коллеги Игоря, это Ефиль Ягудаев из Беэр-Шевы, Павел Матаев, Семён Мигиров и Михаил Мушаилов из Сдерота. Сам же автор музыкального альбома «Пою для вас» исполнил пятнадцать своих песен.
      По завершении концерта зрители долго аплодировали Игорю Ашурову, и при этом многие из них произносили несколько раз восторженно «Браво!».

Автор:
Похожие статьи