Мануэль Исаков

Мануэль Исаков
Фото: Facebook

Мануэль Исаков родился в Баку 22 сентября 1979 года.

Учёбу в школе №200 совмещал с занятиями в музыкальной школе имени Гагарина и танцевальных кружках при доме детского творчества.

Мануэль поёт с ранних лет, принимал участия во всех праздничных школьных мероприятиях и выступал в семейном кругу. В 18-летнем возрасте репатриировался в Израиль. После окончания школы служил в ЦАХАЛе, потом окончил колледж.

В 2005 году вышел в свет его первый альбом под названием «Счастливый Миг». После он выпустил альбомы авторских песен. В 2007 году вышел альбом под названием «Райский Сад», который был записан в Израиле – на музыку известного композитора Эльчина Иманова и на слова Шауля Симан-Тов.

В 2008 году вышел в свет альбом «Новый Год». В 2009 – выпустил альбом под названием «Турецкие Хиты». В 2010 году – альбом «Сердца Любви». В 2012 году Мануэль впервые выступил с сольным концертом в Израиле.

В 2013 году вышел альбом «Звёзды». В 2015 году Мануэль снял клип на свою песню под названием «Yehudimehllesi» («Еврейские Дворы»). Съемки проходили в родном городе певца. Авторы передали потрясающую атмосферу еврейского Баку. Также в 2015 году в Москве был снят клип на песню «Художник». В 2016 году вышел альбом «Лунная».

Мануэль гастролирует в России, США, Канаде, Англии, Германии, Азербайджане. Имеет награды и дипломы, в том числе за участия в благотворительных концертах горско-еврейской общины.

Мануэль продолжает посвящать свою жизнь творчеству, стараясь радовать свой народ в счастливые и радостные дни на праздничных мероприятиях.

В данный момент Мануэль с супругой и двумя сыновьями – Рафаэлем и Натанэлем – проживают в Израиле, в Нетании.

Мануэль не изменяет своим традициям, верит в Б-га, любит свою семью, друзей и поклонников!

Есть свой сайт : www.manuelisakov.com

Похожие статьи