Выставка израильского землячества «Шалём» в РУДН в честь Пурима

Выставка израильского землячества «Шалём» в РУДН в честь Пурима
5 февраля 2015 года в Российском университете дружбы народов состоялась выставка израильского землячества «Шалём» в честь праздника Пурим. Это мероприятие организовали и провели члены израильского землячества во главе с его президентом Арсланом Ханукаевым. Посетители выставки в лице представителей администрации и студентов РУДН имели возможность ознакомиться с культурой, традициями и историей Израиля и праздника Пурим.
Книги, сувениры, статуэтки, информационные брошюры из Израильского культурного центра, музыка, фотопроекты различных городов Израиля – всё это стало неотъемлемой частью выставки. В честь Пурима всех желающих угощали традиционным блюдом данного праздника – «ушками Амана», а также израильским чаем. Многие интересовались необычной формой этого блюда и обычаями еврейского праздника. Члены землячества с радостью рассказывали о празднике, о Мордехае и Эстер и о спасении от запланированного истребления злодеем Аманом еврейского народа. А также о том, что в праздник Пурим принято угощать друг друга «ушками Амана» в память об истории нашего народа.
Посетители выставки интересовались популярными туристическими местами Израиля – Иерусалимом, Назаретом, Вифлеемом (Бейт-Лехем), Эйлатом, Тель-Авивом и Хайфой. Также часто задавались вопросы об изучении иврита. Актуальными темами разговоров были многовековая история еврейского народа и Государство Израиль на современном этапе.
Спасибо всем, кто помог в организации этой выставки!
Будем рады видеть вас на наших следующих мероприятиях!


Автор:
Похожие статьи