Оператор Александр Шабатаев на съёмках киносериала «Паук»

Оператор Александр Шабатаев на съёмках киносериала «Паук»

Съёмочную группу СТМЭГИ-ТВ Александр Шабатаев пригласил прямо в павильон, где в эти дни проходят съёмки 52-серийного фильма «Паук».

Оператора Шабатаева пригласили в Москву для участия в этом проекте, как профессионала с большим опытом в кинематографе, в котором он без малого 47 лет, включая годы учёбы во ВГИКе. После того как были сняты 12 игровых фильмов, Александр закончил курсы режиссёров при Мосфильме и снял «Луковое поле» теперь уже в качестве режиссёра-постановщика. А со временем приобрел и побочные специальности сценариста и монтажёра. Это позволило ему вплотную заняться авторским кино, в котором Шабатаев может проявить себя намного ярче.

Репатриация в Израиль, где оператор успешно работает на канале RTVi, а затем на 9-ом канале, принесла много интересных встреч, а главное телевизионного опыта.

«Паук» - не первый сериал, в котором наш соотечественник участвует в качестве оператора-постановщика и мастера по свету. В его арсенале популярный на российском канале детектив «След». А в прошлом году режиссёр Карен Геворкян пригласил оператора на съёмки полнометражного фильма «Вся надежда», который уже успел поучаствовать в 4-х кинофестивалях и получить 6 главных призов. В работе над киносериалом «Паук» оператор занят в павильонных съёмках.

Всегда приятно, когда слышишь об успехах того или иного горского еврея, участвующего в таких масштабных, а в данном случае ещё и федеральных проектах. Поэтому мы желаем нашему земляку дальнейших успехов и будем ждать выхода фильма на экраны ТВ и в прокате.

Материал подготовил Гарри Канаев

Похожие статьи