К еврейскому дню любви Ту бе-ав — 15 Ава

К еврейскому дню любви   Ту бе-ав — 15 Ава

Еврейские мудрецы говорят: шидух нужно искать, как потерю. И вообще, теме шидуха посвящено много книг и изречений еврейских мудрецов.

В московской общине горских евреев «Геула», как и в других еврейских общинах, большое внимание уделяется программе «Шидух», посвященной оказанию помощи молодым людям в создании еврейской семьи. Количество обращений в общину по вопросам шидуха растет, требуется ежедневная кропотливая работа. Поэтому для активизации этой важной работы в качестве шадханит в общину приглашена Мазаль Якубова.

За короткое время шадханит Мазаль Якубовой удалось многое сделать. Она созвонилась и встретилась почти со всеми, кто уже обращался в общину. Уже есть результаты: состоялись две красивые свадьбы, а еще одна пара готовится к этому самому счастливому дню своей жизни.

Руководитель общины «Геула», многоуважаемый раввин Авраам Ильягуев, считает, что шидух сегодня важнее всего остального, что в современных условиях создание еврейской семьи – это самое главное и самое приоритетное направление работы в общине.

«У шадханит Мазаль Якубовой есть интуиция, есть умение убеждать молодых людей, ставить их в рамки, — говорит раввин Авраам, — в целом, у нее правильный подход к работе».

«Если молодой человек пришел ко мне на прием, то он должен уйти от меня довольный, и самое главное — с надеждой, — говорит о себе Марина Сергеевна — я стараюсь сделать все возможное».

«Марина Сергеевна очень доброжелательный и отзывчивый человек, — говорит Елена Бабаева, имеющая опыт работы с горско-еврейской молодежью, — она сразу включается в проблему, сопереживает, ищет и находит выход из ситуации. О ее манере вести беседу хочется сказать отдельно: у нее все ясно, просто, доступно, без лишних слов и несбыточных обещаний. Еще одно важное достоинство Марины Сергеевны — полная конфиденциальность, никому и никогда она не скажет лишнего. А самое главное — то, что она занимается этим важным делом по велению сердца, без корысти, не делая упор на обратную благодарность. Желаю Марине Сергеевне больших успехов в этом весьма непростом, но очень благородном деле!»

Прием по вопросам шидуха в общине «Геула» ведется два раза в неделю: в четверг и в воскресенье, с 13 до 19 часов, в офисе общины (улица Достоевского, дом 3). Записаться на прием к шадханит Мазаль Якубовой можно по телефону 8(915)459-84-88.

Данил Данилов

Теги

Похожие статьи