|
Данил Данилов

Пополнение в ряду горско-еврейских писателей

Пополнение в ряду горско-еврейских писателей

28-го декабря Библиотеку фонда СТМЭГИ посетил молодой литератор Артур Соломонов. Он преподнес библиотеке в качестве дара свою книгу, изданную в Москве в 2016 году под названием «Про тебя» тиражом всего 100 экземпляров.

Первые свои стихи автор книги сочинил в 13 лет. К своим 28 годам он написал  столько произведений прозы и поэзии, что родственники и друзья уговорили его и помогли ему издать книгу.

Родительский дом Артура в Азербайджане, в городе Кусары, находится недалеко от дома, где жил  выдающийся ученый, доктор медицинских наук Гавриил Илизаров. Артур приходится внуком Даниилу Манашировичу Соломонову. Он был уважаемым в Кусарах меценатом и владельцем скотобойни, обеспечивавшей мясом город многие годы.

Когда автору было 10 лет,  его семья переехала в Москву. Он учился в обычной московской школе №434. После школы он работал, помогал родителям.  Спустя некоторое время он поступил в кулинарный техникум, успешно окончив его, он проработал поваром в известном московском ресторане в холодном цеху. За свою взрослую жизнь он проработал в самых разных сферах, начиная от обычного продавца до заместителя управляющего в банке.

Придумав название своей книги «Про тебя», автор надеялся, что каждый читатель найдет себя в написанных строках хотя бы на одной их страниц. Ему, как и любому творческому человеку, важно, чтобы плоды его трудов оценили, поняли и прочитали книгу от корки до корки, так как каждая строчка, особенно любовной поэзии выстрадана и, говоря аллегорически, исцарапала душу автора его же слезами, превратившимися в лед от холода безответной любви.

В сборник вошли стихи  о любви,  жизни и смерти, а также несколько коротких рассказов.

Книга «Про тебя» будет оцифрована и размещена на сайте STMEGI.com  в разделе «Библиотека».

Похожие статьи