Концерт к Восьмому марта в пятигорской школе «Геула»

Концерт к Восьмому марта в пятигорской школе «Геула»

Как весело и трогательно проходит у нас в школе празднование 8 марта! Замечательная школьная традиция: ежегодно отмечать этот день, удивляя и радуя своих учителей!

Ежегодно перед ребятами стоит вопрос: « Как сделать так, чтобы учителя — женщины этот день запомнили надолго?» Радовать и удивлять мальчишки и девчонки умеют! Один год учителей встречали мальчишки на лестнице в актовый зал школы и громко пели: «Мы желаем счастья вам!»

В прошлом году милых учительниц встречали цветами в горшочках, ребята пели и угощали учителей фруктами. Еще наши школьные дамы под аплодисменты и  торжественный марш  умеют красиво идти по красной дорожке. Все сюрпризы готовят старшие ребята, а малыши в ходе поздравления выстраиваются колонной  и учатся  быть галантными и внимательными.

В этом году учащиеся начальных классов решили, что учителя школы должны быть удостоены поздравлений от них. И не только учителя. Пригласили на торжественный концерт своих мам и бабушек. Две недели после уроков кипела работа. В день праздника в 8.30 в фойе школы уже звучали веселые песни, индивидуальные поздравления. Нарядные дети встречали учителей и дарили им букеты цветов.

Ученики проявили свои способности в оформлении  праздничного зала,  классных кабинетов. Первоклассники для праздника рисовали своих мам, которые тоже будут смотреть их поздравления.

Накануне вечером приходили родители с букетами шаров, и ребята с поздравительными стенгазетами, чтобы оформить свой кабинет к празднику…

Душой и сердцем ребята всегда болеют за актовый зал. Для украшения зала использовались шары, большие искусственные цветы и праздничная сцена к выступлению готова!

Школьные стены  украсили цветы, изготовленные из цветной бумаги на уроках художественного труда. В актовом зале установлен проектор на большой экран. У мальчишек есть возможность на переменках показать музыкальное поздравление девочкам.

Праздничный концерт. За месяц всем классам было предложено подготовить номера художественной самодеятельности. За неделю до праздника по заявкам от классов была составлена концертная программа.

Ведущие открыли праздничный концерт словами: «Дорогие учителя, мамочки, бабушки и девочки! Мы сегодня собрались, чтобы отметить праздник весны, радости и красоты….! Самое прекрасное и трогательное слово на свете – мама. Это первое слово, которое произносит малыш, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. ….Милые наши женщины, разрешите от всей души поздравить Вас с этим праздником и пожелать Вам в этот торжественный день крепкого здоровья, семейного благополучия и согласия, стойкости и терпения, мира и долголетия, а также, всегда хорошего настроения!»

Первыми на сцену вышли второклассники: Камилла Шелкоплясова, Арон Пашаев, Светлана Мишиева и Степан Шпак. Они складными строчками поздравили всех присутствующих мам. Первоклашки продолжили: «В этот мартовский денёк мы гостей созвали. Мам и бабушек своих усадили в зале …».

И ещё душевно звучала песня «Люблю мамочку» в исполнении учащихся первого класса.       

Майя Ифраимова из 2-го класса показала танцевальную композицию «Подарок мамам», она давно ходит в школу танцев и танцует с душой. Продолжила концерт Мария Клеменищева из 3 кл., исполнив на домре «Два этюда» А. Иванова-Крамского. Бурными аплодисментами учителя и родители встретили выступление хора ребят из третьего класса, они удивили зрителей песней «Мамочка моя милая. Амалия Мишиева, учащаяся 3-гокласса, вдохновенно прочитала стихотворение «Милой маме» и получила, заслуженные овации.

Атмосферу праздничного настроения продолжили стихами Ерёмин Матвей, Аваков Даниэль, Королькова Кира и Шумский Александр «В марте солнце заиграло на снегу // Вместе с солнцем заглянула к нам весна…». Ребята 2-го класса исполнили хором песню «Весенняя капель», продолжили хоровое пение третьеклассники с композицией «Весна пришла». Учителя и гости с восторгом приняли хореографическую постановку «Балетная школа», которую исполнила Сусанна Гргорян из 1 кл. Задорную песню «Часы с кукушкой» исполнила Дарина Каляка из 3 класса, поднявшая зрителям настроение. Азартно и ярко показали постановку песни «Бабушки-старушки» дети из четвёртого класса. Какиё задорные старушки: Киракосян Артур, Давыдов Руслан и Мелихов Илья. Сколько огня и задора в песне «Матрёшка» Ксении Милюковой (1 кл.), такая маленькая, а как поёт! Весь зал аплодировал вместе с песней «Первоклашка» Эвелине Мусаелян (1 кл). До слёз мило и трогательно Эдмон Абрамов из 2 класса закончил концерт песней «Мама».

Ирина Сизикова

Похожие статьи