|
Пресс-служба СТМЭГИ

Соболезнование семье Канаевых

Соболезнование семье Канаевых

20 июня в Москве остановилось сердце Тамары Исаевны Канаевой — прекрасной женщины, заботливой матери, бабушки, сестры и тёти. Её двоюродная сестра Белла Ягудаева, живущая в Ришон-ле-Ционе, в этот день написала на странице Facebook слова, выражающие искреннюю боль и глубокое соболезнование её родным, вспоминая каким прекрасным человеком, она была: «Тома всегда была для нас примером для подражания. Человек большой, доброй души, умного сердца и доброго разума. Она была верным другом, готовым по первому зову прийти на помощь. Наша любимая Тамарочка вырастила и воспитала двоих замечательных детей. Гарик и Нелли, примите наши искренние соболезнования. Больно и тяжело терять родителей. Невозможно осмыслить, что больше некого назвать высоким словом МАМА. Терпения вам и сил!

Пусть душа нашей Тамары Исаевны покоится в раю. Необъяснимо тяжело терять таких сильных волей, добрых душой родных людей. Моя милая Галина Исаевна (сестра Тамары), это невосполнимая утрата, я знаю, как тебе тяжело смириться с мыслью об этом горе, тем не менее, терпения тебе и сил, прижимаю тебя к груди, прими мои соболезнования. Гарик и Нелли, помолимся за родителей, за всех живых и небожителей. Светлая память о нашей любимице будет жить в наших сердцах до последнего дыхания.

Покойся с миром, наша дорогая Томочка».

Невозможно выразить слова поддержки во время соболезнования, когда твой знакомый или друг внезапно теряет дорогого сердцу человека. Трудно подобрать слова сочувствия, зная о том, что от невосполнимой утраты хочется просто на миг остановиться и в тишине помолчать…

Мама… Как много в этом слове… Самый родной и любимый на свете человек, который с первого дня жизни переживает, заботится о своем ребенке. И сколько бы ребенку не было лет, в ее глазах он такой же малыш, за счастье которого мать готова отдать все на свете.

Тамара Исаевна Канаева (в девичестве Исаева) родилась в 1934 г. в Махачкале в светской интеллигентной семье. Её родители: мать Панино Исаева была домохозяйкой, а отец Исай Исаев работал в НКВД, погиб в расцвете лет при задержании бандитов в горах. Окончив среднюю школу в Махачкале, Тамара поступила в Ростовский финансово-экономический институт. Получив диплом, вернулась в родной город и устроилась работать бухгалтером-экономистом в Дагестанском государственном университете. В трудовой книге Т. И. Канаевой заполнена всего одна страница, в этой должности она проработала вплоть до выхода пенсию.

Тамара Исаевна достойно воспитала двоих прекрасных детей. Её сын Гарри Павлович Канаев — известный композитор, журналист, работает ответственным секретарем газеты «STMEGI.COM за месяц». А дочь Нелли работает врачом, проживает, как и брат, в Москве.

20 июня 2019 г. после непродолжительной болезни перестало биться сердце Тамары Исаевны. Похороны состоялись в Москве, а в Израиле, в городе Нетании, дома у её сестры Галины, тоже сидят шиву. Знакомые и родственники приходят и выражают соболезнования, чтобы помянуть благословенную память замечательного человека, прожившего праведную жизнь…

Барух Даян А-Эмет!

Похожие статьи